16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ В Москве суды смогут продлить арест без участия обвиняемых
В Москве суды смогут продлить арест без участия обвиняемых

В Москве суды смогут продлить арест без участия обвиняемых

01.04.2020  1

ФСИН приостанавливает вывоз заключенных.

Суды вправе рассматривать ходатайства о продлении меры пресечения обвиняемым без их присутствия на заседании. При этом обязательно участие адвоката, сообщили в Московском горсуде.

В горсуде также пояснили, что при первичном рассмотрении прошения об избрании меры пресечения привлекаемое лицо задерживают представители следственных органов, поэтому контролирование его перемещений вне компетенции ФСИН. Таким образом, его доставка в суд разрешена, указали в горсуде.


---> Хотите знать больше? Подписывайтесь на ЗАСУДИЛИ.РУ в Телеграм.


Ограничения в СИЗО

Эти и иные меры ввели в судах из-за ужесточения карантина, установленного ФСИН в столичных СИЗО «до особых указаний». Согласно ограничениям, приостановлен вывоз арестантов на следственные действия и судебные заседания.

Кроме того, принимать новых подозреваемых, обвиняемых и осужденных будет лишь СИЗО-7 на юго-востоке Москвы. Данный следственный изолятор заранее освободили, отправив его заключенных в Бутырку.

Также введен полный запрет на допуск в СИЗО адвокатов, следователей и других посетителей. Приостановлен приём посылок и передач.

Помимо этого, сотрудников СИЗО перевели на 2-недельный график работы. В течение этого срока им запрещено покидать здание следственного изолятора, они будут проживать в спецпомещениях. Эта мера должна оградить подозреваемых, обвиняемых и осужденных от проникновения вируса извне.

ФСИН отмечает, что на данный момент нет ни одного случая заражения коронавирусом среди лиц, находящихся в московских СИЗО.


Читайте также:  Верховный суд продлит сроки рассмотрения дел из-за коронавируса

Суды ограничивают рассмотрение дел и доступ посетителей из-за коронавируса



Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Виктор Плющев
   Виктор Плющев
Если все адвокаты дружно откажутся участвовать в таких процессах то наступит конкретный коллапс. Не пойду я в суд. Каранттин. И все так дружно скажут. Что с жуликами делать? Без адвоката арест не продлить а без продления держать в сизо нельзя.