16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ В Мосгорсуде будет зал с автораспознаванием речи для подготовки протоколов
В Мосгорсуде будет зал с автораспознаванием речи для подготовки протоколов

В Мосгорсуде будет зал с автораспознаванием речи для подготовки протоколов

29.05.2018

Ольга Егорова выступила на конференции.

Руководитель Мосгорсуда Ольга Егорова во время международной конференции «Суд 21-го века: технологии на службе правосудия» сообщила, что в судах столицы будет введена система автораспознавания речи для подготовки протоколов заседаний.
По ее словам, пилотным проектом станет спецзал с системой автораспознавания речи  в горсуде, там в автоматическом режиме будут готовиться протоколы заседаний. Реализация этого проекта планируется в скором времени.
О.Егорова считает, что внедрение искусственного интеллекта в судах Москвы будет следующим этапом.
«В настоящее время мы перед новым и, безусловно, волнительным этапом развития столичной судебной системы. Считаю, что мы реализуем нашу идею о внедрении элементов искусственного интеллекта. Это даст возможность ввести автоматизированную подготовку протоколов судебных заседаний с помощью системы распознавания речи, ввести программы для написания текстов решений по бесспорным делам», — пояснила глава Мосгорсуда.
Она также добавила, что первостепенная цель всех новшеств – более удобные условия для граждан. «Хотим реализовать запланированные цели, которые улучшат деятельность судов и отношение граждан к судам», — отметила О.Егорова.
Председатель упомянула и о важности разработки системы идентификации по отпечаткам пальцев. «Нечасто, но случается, что пытаются выдать себя за других людей. Так, было дело о расторжении брака, вместо супруги истец пришел с другой женщиной, та была в темных очках. Мужчина заявил, что она плохо себя почувствовала», – рассказала спикер.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии