16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ В Крыму появится свой «судебный квартал»
В Крыму появится свой «судебный квартал»

В Крыму появится свой «судебный квартал»

24.08.2018

Там разместят горсуд, райсуды и арбитраж.

Здания для горсуда, районных и арбитражных судов Севастополя собираются разместить неподалеку друг от друга, если региональное правительство согласится выделить участок под проект, рассказал руководитель Севастопольского горсуда Владимир Золотых в ходе брифинга.
Он говорил о передаче в федеральную собственность участка земли на 5-м км Балаклавского шоссе.
«Если примут это решение, планируется возведение на указанном участке здания для Севастопольского горсуда и трех районных судов: Балаклавского, Ленинского и Гагаринского. Вероятно, там же возведут здания для арбитражных судов Севастополя. А Нахимовский райсуд оставят на нынешнем месте, планируется строительство еще одного корпуса для него», - отметил В.Золотых.
По его данным, новые помещения будут отвечать всем требованиям. К возведению здания горсуда приступят в следующем году, переезд состоится в 2021г. После этого начнется строительство зданий райсудов.
В.Золотых подчеркнул, что новый «судебный квартал» будет способствовать тому, чтобы условия работы служителей Фемиды отвечали закрепленным требованиям, чего на сегодняшний день не наблюдается. Он уверен, что повысится и удобство для граждан, поскольку в «судебном квартале» будет парковка и вся необходимая инфраструктура.
Стоимость строительства «судебного квартала» он не раскрыл.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии