16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ В Красноярском крае квалифколлегия наказала судью за мат в приговоре
В Красноярском крае квалифколлегия наказала судью за мат в приговоре

В Красноярском крае квалифколлегия наказала судью за мат в приговоре

31.10.2014

В текст решения попала дюжина нецензурных слов.

 

 

 

Одно из дисциплинарных производств оказалось аналогично разбирательству с судьей Сергеем Береговым. Его коллега Роман Еремин из Шарыповского горсуда Красноярского края включил в приговор более десятка нецензурных слов, сообщает Право.ru

В мае текущего года судья Еремин допустил нарушение, отмечалось в представлении Николая Фуги, руководителя Красноярского краевого суда. Проступок привел к отмене обвинительного приговора по делу о сбыте наркотиков (дело 1-16/2014 / 1-233/2013). Выяснилось, что в тексте оказались 12 нецензурных слов из итогов фоноскопической экспертизы.

Как поясняет издание, Р. Еремин пытался объяснить, как это случилось: якобы его помощник скопировал в приговор из обвинительного заключения замечания эксперта, которые содержали фразы вроде «на диске таком-то, начинающемся со слов…». Судья подчеркнул, что, оглашая вердикт, бранные пассажи пропускал.

Представители коллегии отметили, что нагрузка у Р. Еремина небольшая, поэтому у него было время на то, чтобы прочитать творчество помощника. В свою очередь, Татьяна Меркушева, заместитель главы Красноярского краевого суда рекомендовала Р. Еремину при следующем повышении квалификации прийти на ее лекцию о том, как писать приговоры. В результате ККС решила учесть раскаяние и небольшой стаж работы провинившегося коллеги и вынесла ему предупреждение.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии