16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ В Краснодарском крае судью лишили статуса за помощь экс-мужу
В Краснодарском крае судью лишили статуса за помощь экс-мужу

В Краснодарском крае судью лишили статуса за помощь экс-мужу

31.10.2018

Верховный суд рассмотрел ее жалобу.

Апелляционная коллегия Верховного суда признала законным решение нижестоящих инстанций о досрочном прекращении полномочий судьи Армавирского горсуда Краснодарского края Елены Ваниной, которая «прикрывала» экс-супруга от правосудия, отмечается в «Вестнике ВККС».
Оказалось, что в отношении бывшего мужа Е.Ваниной проводили следственные действия. В ходе его опроса она вломилась в кабинет оперуполномоченного, не стала представляться, взяла распечатанное объяснение, разорвала его, сказав: «Такое объяснение не пойдет». После этого судья стала консультировать экс-мужа, как тот должен отвечать на вопросы, затем ушла, а мужчина начал давать уже другие объяснения.
Позже Е.Ванина не стала отрицать, что была в кабинете оперуполномоченного и ознакомилась с документом, но, по ее словам, не рвала бумаги, отмечает Право.ru. Кроме того, выяснилось, что она допустила разглашение служебной информации, которая стала ей известна по работе: к ней обращался следователь, чтобы получить разрешение на детализацию телефонных бесед ее экс-супруга.
За эти нарушения квалифколлегия судей региона лишила Е.Ванину судейского статуса, это решение признала законным и Дисциплинарная коллегия Верховного суда, и Апелляционная коллегия ВС.
Как следует из сведений о доходах, в 2016г. (данных за последующие годы не размещено) Е.Ванина смогла заработать 1,1 млн руб., ее несовершеннолетний сын — 60000 руб. У нее есть садовый участок (640 кв.м) и дом 25 кв.м, совладельцы которых ее сын и дочь. Отмечено, что дом с участком купили за счет средств маткапитала и личных сбережений.
Помимо этого, Е.Ванина единолично владеет также другим земельным участком (627 кв.м) и двумя домами (37 и 58 кв.м). Наконец, в пользовании у нее и ее детей числятся третий участок земли (1 тыс. кв.м) с  домом (224 кв.м).


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии