16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ В Краснодарском крае к дому судьи подбросили гранату
В Краснодарском крае к дому судьи подбросили гранату

В Краснодарском крае к дому судьи подбросили гранату

11.01.2017

Со слов потерпевшей, прежде ей никто не угрожал.

 

В Краснодарском крае (станица Каневская) около своего дома служительница Фемиды увидела предмет, напоминающий боевую гранату. Вскоре правоохранители увезли находку для проведения экспертизы, отмечает "РГ".

Специалисты позже заявили, что обнаруженный предмет – боевая ручная граната РГН. К счастью, людей в жилище не оказалось, к тому же взрыв не произошел. Согласно данным СМИ, в доме живет 55-летняя судья местного райсуда, ее супруг — нотариус, а также их сын, работающий помощником нотариуса.

Сообщается, что прежде никто из членов этой семьи не получал угроз. Пока выясняются все обстоятельства случившегося. Как отметили правоохранители, поиск затрудняется по причине отсутствия камер наблюдения.

Дело возбудили по двум статьям – 222УК (незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка боеприпасов) и 119УК (угроза убийством/причинением тяжкого вреда здоровью).

Одно из самых громких нападений на судью в Краснодарском крае случилось в 2012г. Тогда взрывное устройство сработало возле дома главы Ленинского райсуда Геннадия Вдовиченко. Обошлось без пострадавших.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии