16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ В Краснодарском крае глава суда стал фигурантом дела о взятке
В Краснодарском крае глава суда стал фигурантом дела о взятке

В Краснодарском крае глава суда стал фигурантом дела о взятке

02.08.2018

Дело возбудил руководитель СК.

Председатель СК Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело на экс-руководителя Щербиновского районного суда Краснодарского края, отмечается на портале ведомства.
Судью в отставке подозревают по части третьей ст.30, части третьей ст.159 УК (покушение на мошенничество) и п."в" части пятой ст.290 УК (получение взятки).
Как указывает СК, ККС края в начале 2018г. выдала разрешение на возбуждение дела против судьи в отставке. Решение признали законным и члены Высшей квалифколлегии судей. Фамилия подозреваемого не уточняется, но, по всей видимости, речь идет об Александре Турицыне, который и занимал должность главы указанного райсуда. На прошлой неделе краевая ККС приостановила его отставку в связи с возбуждением дела.
Согласно данным следователей, судья слушал уголовное дело местного жителя, который обжаловал действия работников краевого управления ФСКН и управления МВД на транспорте, занимавшихся оперативным сопровождением по его делу. Служитель Фемиды сообщил правоохранителям не соответствующую действительности информацию об их потенциальном уголовном преследовании, предложил заплатить за обвинительный приговор в отношении обидчика. В 2016г. после оглашения обвинительного приговора главе суда передали 230000 руб., в начале 2017г. - дополнительно 300000 руб., чтобы в дальнейшем якобы передать правоохранителям, затем его задержали представители УФСБ по региону.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии