16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ В Краснодаре судья попал в ДТП с секретарем своего же суда
В Краснодаре судья попал в ДТП с секретарем своего же суда

В Краснодаре судья попал в ДТП с секретарем своего же суда

15.06.2015

По данным СМИ, мужчина проигнорировал знак «уступи дорогу».

 

 

Сотрудники правоохранительных органов начали проверку в связи с аварией, участниками которой стали судья Первомайского райсуда Краснодара Василий Махов и секретарь другого судьи этого суда Анастасия Курдакова, сообщает Газета.ру.
ДТП произошло еще в конце мая, но оно получило широкую огласку после размещения видеозаписи на YouTube. Там запечатлен мужчина в шортах и красной футболке (со слов очевидцев – В. Махов), разговаривающий со следователем. В описании к видеоролику указано, что судья, проигнорировав знак «уступи дорогу», столкнулся с машиной, ехавшей по главной дороге. Во время осмотра места происшествия он вел себя неадекватно, будучи нетрезвым, напал на следователя, проводившего осмотр его автомобиля, настаивает автор записи.
В машине, в которую врезался судья, ехала 22-летняя Анастасия Курдакова, работающая в Первомайском райсуде Краснодара секретарем. Она сразу узнала Василия Махова, по этой причине при вызове ГИБДД пояснила, что за рулем второго автомобиля был судья, сообщает «Русская планета». На место аварии выехал следователь краевого СУ СК, и, судя по видеоролику, В. Махов попытался помешать проведению следственных действий, отмечает издание. Мать Курдаковой заявила, что сразу после ДТП судья снял номера и занес в салон бампер, на котором, возможно, остались следы белой краски от автомашины ее дочери.
Проверка по материалам аварии еще не завершена. Владимир Кисляк, руководитель Совета судей Краснодарского края, в беседе со СМИ подчеркнул: если вина В. Махова будет доказана, судью привлекут к ответственности.

 

Фото: kuban24.tv


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии