16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ В Краснодаре судья обматерил участников процесса
В Краснодаре судья обматерил участников процесса

В Краснодаре судья обматерил участников процесса

15.02.2018

Началась проверка после инцидента.

Инцидент с судьей Алексеем Шевченко, работающим в Арбитражном суде Краснодарского края, начала проверять спецкомиссия. Ранее в блогах разместили аудиозапись с его нецензурной бранью в ходе слушания.
Как можно понять из аудиозаписи, конфликт случился из-за намерения судьи отложить рассмотрение на конец марта. «Не посчитайте за наглость, ваша честь. А можно ли рассмотреть в рамках этого заседания?» — поинтересовалась представительница истца.
На ее вопрос служитель Фемиды продемонстрировал неадекватную реакцию. «Нет! Вы можете жаловаться даже президенту России Владимиру Владимировичу Путину! Ага, щас *** я всё брошу и начну рассматривать!.. Вы приходите и желаете типа меня в определенную неприятную позу ставить? Спросите у представителя ответчика — она местная, — смог ли кто-то такое?» — выступил судья.
«Нет», — смеясь, сказала на это представительница ответчика.

Поведение А.Шевченко удивило адвоката истца. Аудио с нецензурным выступлением судьи выложили в интернет. По данным адвоката, на инцидент обратила внимание и.о. главы суда. С целью проверки случившегося создали спецкомиссию. До марта будет готово заключение членов комиссии.
А.Шевченко окончил Кубанский аграрный госуниверситет. В 2005-2008гг. – помощник судьи АС Краснодарского края, с 2011г. - судья этого суда. С 2016г. - член квалифколлегии судей региона. Согласно информации адвоката, запись сделали во время заседания по иску «Электротехнической компании» к «РН-Туапсинский НПЗ», это дело А.Шевченко рассматривает с 2015г. По некоторым данным, судья подал прошение об отставке.



Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии