16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ В Кировской области глава суда подозревается в получении взятки
В Кировской области глава суда подозревается в получении взятки

В Кировской области глава суда подозревается в получении взятки

06.06.2013

Следователи хотят возбудить уголовное дело против Сергея Кашина.

  

 

В Кировской области С. Кашина, главу Вятскополянского райсуда уличили в получении взятки за решений по делу, сообщила пресс-служба СК.

3 июня в органы СК по Кировской области обратился директор одного из предприятий г. Вятские Поляны с заявлением, в котором он рассказал о вымогательстве взятки (18 млн руб.) Сергеем Кашиным за вердикт по гражданскому делу. Решение по этому делу было ранее вынесено главой райсуда в пользу юридического лица, возглавляемого заявителем.

По этому заявлению организовали проверку по признакам преступления – ч. 6 статьи 290 УК (вымогательство взятки). Областное управление ФСБ РФ провело оперативно-розыскные мероприятия для проверки поступившего сообщения.

4 июня работники Управления ФСБ задокументировали получение С. Кашиным части вымогаемой взятки (3 млн руб.) в служебном кабинете.

Проверочные действия не закончены, следователи готовят документы, чтобы внести представление в Кировский облсуд. Если они получат согласие, против Кашина будет возбуждено уголовное дело.

На сайте Вятскополянского райсуда указано, что Сергей Кашин в минувшем году «официально» заработал свыше 1,5 млн рублей, его жена – более 1 млн рублей. Кашина назначили руководителем суда на 6 лет в 2008 году.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии