16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ В Киеве судья, разрешившая арест оппозиционера, лишилась машины
В Киеве судья, разрешившая арест оппозиционера, лишилась машины

В Киеве судья, разрешившая арест оппозиционера, лишилась машины

03.02.2014  1

Автомобиль судьи сожгли в центре города.

 

 

 

В центре украинской столицы сожгли автомашину служительницы Фемиды, которая вынесла вердикт об аресте Дмитрия Булатова, активиста «Автомайдана», сообщил «Интерфаксу» источник в киевской милиции.

Согласно имеющимся данным, инцидент произошел в субботу, 1 февраля на проспекте Свободы в Киеве. Злоумышленники подожгли Nissan Qashqai, принадлежащий судье Шевченковского суда, которая на минувшей неделе огласила решение об аресте Д. Булатова, подозреваемого в беспорядках, пояснил собеседник агентства.

По его информации, одного поджигателя правоохранители смогли задержать. Им оказался 28-летний гражданин Грузии, прибывший в Украину несколько месяцев назад. В ходе досмотра у него обнаружили пару пластиковых бутылок с зажигательной смесью, зажигалку, тряпки. «По словам задержанного, он и его приятель, которого пока не нашли, получили от неизвестных список с адресами и номерами автомобилей, которые нужно было поджечь. За каждый из них пообещали заплатить 300 гривен (~1300 руб.)», - рассказал источник.

В связи с поджогом автомобиля возбудили уголовное дело по статье об умышленном повреждении имущества или его уничтожении. Активист «Автомайдана» Дмитрий Булатов пропал 22 января. Со слов его родных, он уехал на встречу с неизвестным и не вернулся. 30 января Д. Булатова нашли в одном из сел под Киевом. Оппозиционер заявил, что его похитили, привезли в незнакомое место и пытали. Он избит, у него изрезаны тело, и лицо, отрезана часть уха. Сейчас Д. Булатов находится в одной из киевских клиник.

Также данный представитель украинской оппозиции значится в базе МВД как гражданин, который скрывается от досудебного следствия. Д. Булатова обвиняют в участии в массовых беспорядках, приведших к гибели людей. Возможное наказание – заключение на срок от 8 до 15 лет. Активисту избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Анна Герасимова
   Анна Герасимова
Впечатляет