16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ В Ханты-Мансийском АО неизвестный ранил судью местного горсуда
В Ханты-Мансийском АО неизвестный ранил судью местного горсуда

В Ханты-Мансийском АО неизвестный ранил судью местного горсуда

16.12.2015  1

Следователи возбудили уголовное дело о нападении.

 

 

В Ханты-Мансийском АО возбудили уголовное дело в связи с нападением на судью горсуда, которая рассматривала дела об административных правонарушениях и гражданские дела, сообщили в региональном СУ СК.

Нападение произошло накануне, 15 декабря, примерно в 18 ч. в городе Радужный. Согласно информации ТАСС, злоумышленник ждал Гульжихан Гаитову, судью Радужнинского горсуда, в подъезде. Он несколько раз ударил ее, предположительно, ножом в шею и спину и покинул место преступления.

Сейчас 40-летняя судья остается в больнице, ее жизнь вне опасности. Дело возбудили по статье 295 УК (посягательство на жизнь гражданина, осуществляющего правосудие). Следствие устанавливает лиц, которые могут быть причастны к преступлению, отрабатывает различные версии, среди них – связанная с работой судьи.

Согласно данным Lifenews, у Гаитовой во время случившегося не было оружия или охраны. Как пояснили изданию в горсуде, за последние 15 лет это первый случай нападения на судью.

По информации, представленной на портале Радужнинского горсуда, судья Гаитова занималась рассмотрением административных и гражданских дел. Сегодня она должна была слушать дело о взыскании долга в соответствии с договором займа (истцом выступает Сбербанк), решать вопрос о лишении родительских прав, а также жилищный спор.




Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Виктор Плющев
   Виктор Плющев
Не надо пользуясь неприкосновенностью наглеть и признавать не виновных виновными. Тогда и правовое государство построим и граждане страну полюбят. А так лично мне ее не жалко. Как сказал один очень верховный судья после оправдания ранее осужденного невиновного дыма без огня не бывает. Его логика такая что если дело есть то ты уже виновен. И наплевать таким на все. А тут кто то напомнил что  надо думать о своей шуре. Из могилы еще никто не возвращался. Так что год после больничного судить будет честно. А потом видно будет.