16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ В Камчатском крае судья задержал грабителя
В Камчатском крае судья задержал грабителя

В Камчатском крае судья задержал грабителя

29.05.2017

На 42-летнего злоумышленника возбудили уголовное дело.

Вечером 23 мая 2017г. в одном из районов Петропавловска-Камчатского было совершено нападение на горожанку, злоумышленник забрал у нее сумочку с кошельком. Когда он попытался скрыться, его сумели задержать прохожие, один из которых оказался судьей Камчатского краевого суда. Служитель Фемиды – Анатолий Венин вместе с другим прохожим задержал напавшего на женщину и привел в  полицию, рассказав правоохранителям о попытке грабежа, передает пресс-служба суда.
Потерпевшая сообщила полицейским, что незнакомец на улице выпрашивал у нее 100 руб. на алкоголь. Женщина ответила отказом, тогда злоумышленник выхватил из ее рук сумочку, забрал кошелек и пытался убежать, но его успели поймать прохожие. Напавший – 42-летний местный житель, против него возбудили дело по части 3 статьи 30, ст. 161 УК (покушение на грабеж), сейчас он отпущен под подписку о невыезде.
В полиции решили поощрить горожан, которые задержали преступника. Но сам судья считает, что любой человек в подобной ситуации повел бы себя так же.
Согласно информации на портале суда, А.Венин начал судейскую карьеру с поста мирового судьи, затем стал судьей Арбитражного суда Камчатского края. В 2016г. его назначили судьей Камчатского краевого суда, входит в коллегию по административным делам. Юридический стаж - 23 года, на посту судьи – 12 лет, 3-й квалифкласс судьи.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии