16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ В Госдуме создадут рабочую группу после высказывания судьи КС Арановского
В Госдуме создадут рабочую группу после высказывания судьи КС Арановского

В Госдуме создадут рабочую группу после высказывания судьи КС Арановского

19.02.2020  2

Ранее судья назвал СССР «незаконно созданным государством».

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил первому зампреду ГД Александру Жукову ознакомиться с высказываниями судьи Конституционного суда Константина Арановского и доложить о полученных данных Совету Госдумы. 


---> Хотите знать больше? Подписывайтесь на ЗАСУДИЛИ.РУ в Телеграм.


Ранее судья в особом мнении по одному из решений КС назвал СССР «незаконно созданным государством».

В рамках пленарного заседания ГД первый заместитель руководителя комитета по международным делам Дмитрий Новиков (КПРФ) предложил депутатам создать специальную рабочую группу с целью проверки высказываний служителя Фемиды. «Если судья Конституционного суда позволяет себе заявлять о том, что СССР — преступно созданное государство, а Россия не может быть преемником данного государства, это говорит о нижайшей квалификации этого судьи, не имеющего права занимать данный пост, это абсолютно провокационная деятельность», — указал депутат.

Как уточнил Д.Новиков, гражданин, работающий в КС, обязан защищать Основной закон, но «занимается ровно обратным».
«До создания рабочей группы поручим Александру Дмитриевичу Жукову проанализировать этот вопрос, прозвучавшее заявление, после чего он внесёт предложение на Совете Думы», — заключил Володин.

Ранее руководитель комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас заявил, что высказывания судьи Арановского не имеют юридической силы. «Судья имеет право выражать несогласие в какой-либо части с мотивировкой решения (КС РФ. — ред.). Можно представить аргументацию, которая не отражена в решении Конституционного суда. Но оно не имеет юридической силы», — пояснил сенатор.
Особое мнение судьи Арановского по рассматриваемым вопросам отличается от позиции большинства судей КС, оно не имеет значения для правоприменения, уточнили в суде.

Смотрите также: Депутат Госдумы призвал судью КС сдать диплом о высшем образовании


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Виктор Плющев
   Виктор Плющев
Надо же как все сложно. Давайте все упростим: признаем все документы об образовании этого арановского недействительными с момента выдачи. Если он не признает страну , которая их выдала, то это либо фальшивка либо просто типа фантика от конфеты. Соответственно весь стаж , имеющийся у него , полученный по этим документам аннулировать и считать его незаконным. Лишить всех выслуг неприкосновенностей льгоп пожизненного содержания , положить пенсию в размере одного МРОТ и до свидания. Со всеми поступать точно так. И все. Все замолчат.
 
 
Марина  Кузьмина
   Марина Кузьмина
Так во всех судах судья руководствуются своим мнмнением при этом игнорируют законы, судья даже не утруждает себя по вынесению своего решения, она просто тупо списывает с решения суда которое было в 2011 году, там были другие основания и многих документов не было которые скрывали чиновники, и все стадии судов поддержали преступной решение суда, так как не хотели поддерживать сироту, которую оставили на улице. При этом судьи нарушили полностью основные права сироты. Даже в списанном судебном решение сама себе противоречили, то была обеспеченна(только…
Полный текст комментария