16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ В Германии суд признал россиянином ребенка, рожденного в Крыму
В Германии суд признал россиянином ребенка, рожденного в Крыму

В Германии суд признал россиянином ребенка, рожденного в Крыму

18.08.2016

Ранее ювенальные службы лишили мать и отца родительских прав.


 В Германии суд отверг доводы органов опеки, лишивших родительских прав россиянку и ее мужа, сообщает АиФ.
Накануне в суде Падерборна огласили вердикт о незаконности лишения Анжелины де Майер и ее мужа Даниэля родительских прав после рождения ребенка. Кроме того, в решении отмечено, что жалоба органов опеки в суде не признана обоснованной. Сыну супругов де Майер сейчас 1 месяц, он признан гражданином РФ. В настоящее время малыш находится не в Германии, пояснили журналистам в ЕИЦПЧ (Европейском информцентре прав человека).
Руководитель центра Гарри Мурей поблагодарил за поддержку Министерство иностранных дел РФ и Генконсульство России. «Германской юстиции вновь пришлось согласиться, что РФ – суверенное государство, а вмешательство в ее дела не соответствует международному праву».
В информцентре указали, что судья вначале отказывался пускать на заседание российских дипломатов. «Но дипломатов РФ пустили, и суд в результате признал рожденного в Крыму Никиту россиянином. Таких прецедентов с момента вхождения полуострова в состав РФ в судах ЕС до этого не было», — резюмировал Г.Мурей.
Ранее Анжелину лишили родительских прав после рождения сына в Симферополе. Судья огласил вердикт об изъятии мальчика из семьи, хотя малыш родился в РФ.
Судебное решение обжаловали, поскольку дело рассматривали без участников процесса, с нарушением норм процессуального законодательства.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии