16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ В Дагестане судью наказали за затягивание рассмотрения дел
В Дагестане судью наказали за затягивание рассмотрения дел

В Дагестане судью наказали за затягивание рассмотрения дел

14.01.2019

Она не соблюдала сроки подготовки и размещения документов.

Квалифколлегия судей Дагестана наказала судью Арбитражного суда республики Камилу Хавчаеву за то, что та откладывала рассмотрение дел со ссылкой на формальные причины. ККС ограничилась замечанием.
В ходе проверки квалифколлегия судей обнаружила, что К.Хавчаева не соблюдала сроки изготовления, рассылки судебных актов, размещения документов в «Картотеке арбитражных дел», нарушала сроки направления исполнительных листов приставам, а также материалов дела вышестоящим инстанциям.
«В ряде материалов Хавчаевой насчитали по 40 определений об отложении рассмотрения», - сообщает со ссылкой на Телеграм-канал «Судный день» РИА «Дербент». Но в основаниях для отложения она практически постоянно отмечала непредоставление отзывов и истребованных документов, соответствующих ходатайств сторон, неявку лиц, указано в сообщении.
Служительница Фемиды, в свою очередь, подчеркнула, что «ни по одному делу не нарушила право на обжалование, и почти по всем делам вышестоящие инстанции признали решения законными». Подобные задержки она объяснила огромной нагрузкой. По словам К.Хавчаевой, в некоторые дни назначали по 30 дел для рассмотрения, из-за этого ей «приходилось брать из них те, которые можно реально рассмотреть», сообщает Dagpolit. Судью привлекли к дисциплинарной ответственности – сделали замечание, при повторном нарушении ее вправе лишить судейских полномочий.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии