16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ В Дагестане дело судьи о взятке рассмотрит суд, где он работал
В Дагестане дело судьи о взятке рассмотрит суд, где он работал

В Дагестане дело судьи о взятке рассмотрит суд, где он работал

02.11.2017

Громкое дело дошло до суда.

Завершено расследование дела Махача Алиева, ранее работавшего судьей в Советском райсуде г.Махачкалы. Его обвиняют в вымогательстве и получении крупной взятки (п.«б»,«в» части пятой ст.290 УК), передает СУ СК по региону. Утвердили обвинительное заключение, материалы направили в райсуд, в котором он ранее работал, уточняют СМИ республики.
По данным следователей, судья получил дело местного жителя по части первой статьи 228 УК (незаконное хранение наркотических веществ). В марте 2015г. М.Алиев сообщил матери фигуранта, что за полмиллиона рублей не будет назначать ее сыну реальный срок.
Та рассказала об этом правоохранителям, в июне 2015г. служителя Фемиды задержали после передачи ему части «вознаграждения» - 400000 руб. на рабочем месте.
Дело возбудили осенью 2016г. по решению главы российского СК. Затем судейские полномочия М.Алиева приостановили. Он, в свою очередь, вину отрицает и называет уголовное преследование провокацией.
М.Алиев работал на посту судьи в Советском райсуде Махачкалы с 2008г. Согласно данным местных СМИ, он брат Муху Алиева, возглавлявшего республику с 2006-го по 2010г.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии