16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ В Бурятии задержан мужчина, совершивший нападение с гранатой в здании суда
В Бурятии задержан мужчина, совершивший нападение с гранатой в здании суда

В Бурятии задержан мужчина, совершивший нападение с гранатой в здании суда

07.06.2022

Сегодня, седьмого июня, около одиннадцати часов утра неизвестный мужчина совершил вооруженное нападение в здании Тункинского мирового суда. О происшествии сообщает телеграм-канал «Тунка.online».

По имеющейся информации, житель Тункинского района пришёл к зданию мирового суда и кинул гранату в  сотрудника полиции, оказавшегося на его пути. К счастью, граната оказалась не боевой, а страйкбольной. Полицейский среагировал быстро: он поймал гранату и смог удержать её в руках в момент взрыва. Тем самым полицейский спас находившихся рядом людей, которые также могли пострадать. С ранениями от доставлен в медучреждение.

Как сообщает источник, ситуацию спас второй полицейский, проходивший мимо: он в считанные мгновения обезвредил нарушителя и не дал ему применить нож. По одной из версий, мужчина  планировал напасть с холодным оружием на мирового судью. Мотивы такого поведения неизвестны.  На данный момент нападавший задержан.

Глава Тункинского района Чингис Баирович Маншеев уже отреагировал на происшествие и выразил благодарность сотрудникам полиции.

«Спасибо нашим мужественным сотрудникам полиции, они проявили себя защитниками народа. Желаю скорейшего выздоровления и возвращения в строй сотруднику полиции Тунки, достойно выполняющему свой профессиональный долг», - передаёт слова главы района «Тунка.online».

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ:

Суд огласил приговор судье, обвиняемому в сбыте наркотиков

Когда участие конкретного судьи в деле нарушает принцип беспристрастности?

Верховный Суд: нельзя досрочно прекращать полномочия судьи без веских оснований


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии