16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ В Башкортостане судью шантажировали заметками из личного дневника
В Башкортостане судью шантажировали заметками из личного дневника

В Башкортостане судью шантажировали заметками из личного дневника

17.05.2016  1

Злоумышленниками оказались экс-секретарь судьи и ее друг.



Суд Уфы рассмотрит дело экс-секретаря судьи и ее друга, которые шантажировали служительницу Фемиды заметками из личного дневника, отметили в прокуратуре республики.
Лиану Мурзину и Руслана Байбирдина обвиняют в шантаже, вымогательстве, нарушении неприкосновенности частной жизни и клевете. Согласно данным следователей, в 2014г. Л. Мурзиной, работавшей секретарем на участке мирового судьи, стало известно о предстоящем увольнении. Женщина задумала подзаработать на начальнице большую сумму. Чтобы провернуть аферу, она рассказала о своих планах приятелю. Забрав резервный ключ от сейфа, в котором находились документы начальницы, секретарь сделала копии разных административных дел, заметок из дневника судьи, чтобы затем использовать документы с преступной целью. Зимой минувшего года подельники отправляли анонимные послания судье на работу и на домашний адрес, в них они просили 1,5 млн руб. за то, чтобы тайными оставались порочащие ее сведения. По сообщению правоохранителей, злоумышленники также солгали о том, что в отношении судьи началась прокурорская проверка. В действительности же шантажисты не располагали компрометирующей информацией на служительницу Фемиды. Сообщникам не удалось получить ответа, вскоре они начали представляться журналистами, отправили в ВС республики фальшивые сведения о том, что судья незаконно прекратила дело об административном правонарушении.
Получив новое послание с просьбой выплаты судья, наконец, написала заявление в Управление ФСБ региона. Силовикам удалось задержать шантажистов во время передачи части требуемой суммы – 100 000 руб. Фигуранты дела отрицают вину. Байбирдина отправили в СИЗО, Мурзину - под домашний арест. Их дело будет слушать Советский райсуд Уфы.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Наталья Григорьева
   Наталья Григорьева
На что только люди способны пойти, чтобы заработать халявные деньги, только бы не работать, и сумму загнули не маленькую. В тюрьму таких сажать, а не под домашний арест.