16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ В Башкортостане осудили прокурора, застрелившего судью
В Башкортостане осудили прокурора, застрелившего судью

В Башкортостане осудили прокурора, застрелившего судью

17.05.2018

Трагедия произошла во время охоты.

Экс-прокурору Мечетлинского района Башкортостана Динару Шакирову, обвиненному в причинении смерти по неосторожности (часть 1 статьи 109 УК) судье из Белокатайского района во время охоты, назначили 8 месяцев ограничения свободы, передают местные СМИ со ссылкой на СУ СК по региону.
Трагедия случилась в ноябре 2017г. на территории Мечетлинского района республики. За город выехал судья Азат Шакиров с тремя местными жителями, среди них был прокурор Динар Шакиров. Они собирались поохотиться на косуль, но все закончилось трагедией. Прокурор вышел из машины с карабином, когда увидел животных, а своим спутникам посоветовал объехать лес, дождаться, пока он отгонит на них зверей. Вскоре раздался хлопок, один из мужчин заметил у судьи рану. Пуля попала через стекло автомобиля и ранила Азата Шакирова в плечо. Его привезли в больницу, где он скончался.
Экс-прокурор, получивший 8 месяцев ограничения свободы, в течение указанного времени будет оставаться по месту жительства, ежемесячно приходить в инспекцию. Как уточнили в ведомстве, охотники были трезвы.
Как сообщил фигурант дела Д.Шакиров, после этого он длительное время оставался в состоянии шока. С заявлением об увольнении обратился сам. Он указал, что покойного судью знал с юношеских лет, они были дружны. «Всегда на охоту, рыбачить ездили, а так случилось», - поведал экс-прокурор журналистам.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии