16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ В Арбитражном суде Московской области найден фиктивный сотрудник
В Арбитражном суде Московской области найден фиктивный сотрудник

В Арбитражном суде Московской области найден фиктивный сотрудник

27.12.2012

Помощника судьи никто не видел, но зарплату он получал.

Адвокат Павел Зайцев, представитель антикоррупционного комитета, направил обращение депутату Госдумы от КПРФ Виктору Черкесову, который попросил разобраться в ситуации министра внутренних дел Владимира Колокольцева, сообщает «МК».

По данным адвоката, Дмитрия Анатольевича Иванова 1973 г.р. зачислили на службу в Арбитражный суд Московской области в качестве помощника судьи два года назад, однако в действительности этот человек там не работал. Как утверждают сотрудники аппарата суда и охрана, они Иванова не знают. По словам Зайцева, в телефонном справочнике такой помощник судьи не числится, в информационной системе отсутствует его учетная запись, в протоколах судебных заседаний он не упоминается.

Как выяснилось, Иванова не прикрепили ни к одному из судей, но заработную плату он получал. Адвокат отметил, что за 2010 год Дмитрию Иванову выплатили 44 520 рублей, а за прошлый год — 221 617 рублей.

Адвокат Зайцев напомнил в письме, что многие председатели арбитражных судов Московской области были назначены «по странным критериям».

Скорее всего, юрист имел в виду 30-летнего главу Арбитражного суда Московской области Дмитрия Плешкова (на фото), назначенного на высокую должность в 27 лет без опыта работы судьей.

Комментируя газете «МК» фиктивное трудоустройство Д. Иванова, адвокат Зайцев упомянул о близких отношениях Плешкова и «помощника судьи». Как утверждает Зайцев, Плешков и Иванов вместе отдыхали: в 2010 г. – во Франции, в этом году в апреле — в Эмиратах, а в июне — в Германии.

Это уже не первая скандальная ситуация, в которой фигурирует Арбитражный суд Московской области. Несколько недель назад в Интернете появился видеоролик с руководителем суда Плешковым и его сотрудниками в главных ролях.

Павел Зайцев также рассказал, что информацию о фиктивном сотруднике Иванове передали «люди, которые хотят сохранить анонимность».



Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии