16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ В «списке Магнитского» - татарстанские судьи и следователь
В «списке Магнитского» - татарстанские судьи и следователь

В «списке Магнитского» - татарстанские судьи и следователь

20.11.2012  1

Среди фигурантов списка – судьи республиканского Арбитражного суда, судья райсуда и экс-следователь СУ СК Татарстана.

 

Палата представителей США приняла «список Магнитского», запрещающий въезд в эту страну чиновников из России, которые, по их мнению, причастны «к нарушению прав человека». Стало известно, что в списке присутствуют фамилии трех судей и бывшего следователя из Татарстана.

Въехать в США теперь не смогут Ильдар Салимзянов и Андрей Юшков – судьи Арбитражного суда республики, Руфина Газизова – судья Вахитовского суда г. Казани, а также экс-следователь СУ СК РФ по Татарстану Олег Уржумцев.

Европарламент предъявил Уржумцеву обвинение в «злоупотреблении системой международного правосудия». Парламентарии посчитали, что он превысил полномочия, когда проводил допросы работников фонда Hermitage Capital. В данной организации трудился погибший в 2009 году в заключении юрист Сергей Магнитский.

Андрея Юшкова и Ильдара Салимзянова подвергли международным санкциям вследствие вынесения «ангажированных» судебных решений, которые причинили фонду огромный ущерб, сообщает «Деловой квартал». Руфина Газизова, судья Вахитовского суда г. Казани, по мнению комиссии, «нарушила многие российские законы, запрещающие запугивание и преследование адвокатов», выдала санкцию на розыск нескольких юрфирм, работающих на вышеупомянутый фонд.

Сергей Железняк, вице-спикер Госдумы РФ, отметил, что «список Магнитского» вызовет ответные меры со стороны России, что отрицательно повлияет на отношения двух стран. Отныне фигуранты «списка Магнитского» не имеют возможности въехать в США. Отметим, что въезд запретят, даже если визу им выдали до вступления закона в силу. Также американская сторона предусмотрела другие санкции: счета и собственность фигурантов списка в банках США и на территории этой страны заморозят.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Ирина Бессонова
   Ирина Бессонова
Надо заморозить счета всех Российских хапуг !!!