16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Уволен помощник мирового судьи с поддельным дипломом
Уволен помощник мирового судьи с поддельным дипломом

Уволен помощник мирового судьи с поддельным дипломом

02.09.2011

ZASUDILI.RU ранее сообщал о нарушениях в Управлении по обеспечению деятельности мировых судей Тюменской области. По результатам проверки 10 сотрудников управления привлечены к административной ответственности и один уволен.

В управлении была найдена масса нарушений, таких как сокрытие доходов и имущества со стороны сотрудников управления, хотя законодательство РФ четко указывает на обязанности государственных служащих уведомлять работодателя, то есть государство, о своих доходах. 

Однако, глава Управления по обеспечению деятельности мировых судей предоставил данные о доходах и имуществе не начальнику управления суддепартамента Тюменской области, а в кадровую службу своего управления, то есть, самому себе.

Кроме того, более сорока сотрудников учреждения скрывали свои доходы. Также обнаружилось, что несколько чиновников, при поступлении на госслужбу скрыли сведения о своих судимостях по экономическим преступлениям и нарушения в сфере охраны здоровья населения.

Один из работников Управления по обеспечению деятельности мировых судей, занимавший пост помощника мирового судьи, был уволен, так как поступил на службу и работал в управлении по фальшивому документу о получении юридического образования.

Таким образом, к дисциплинарной ответственности привлечены 10 сотрудников управления, и один уволен. Сейчас ведется устранение нарушений в деятельности управления.


 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии