16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ УФСБ разослало пресс-релиз об итогах судебного заседания до его начала
УФСБ разослало пресс-релиз об итогах судебного заседания до его начала

УФСБ разослало пресс-релиз об итогах судебного заседания до его начала

14.11.2019

Ранее подсудимая упала в обморок при оглашении приговора.

Пресс-служба краснодарского УФСБ направила пресс-релиз краевым изданиям о результатах рассмотрения судом жалобы на приговор Людмиле Бештоевой, экс-руководителю местного центра медицины катастроф.

Релиз перепечатали краснодарские и федеральные СМИ. В нём отмечается, что Л.Бештоевой назначили 5 лет заключения, Краснодарский краевой суд якобы отклонил ее жалобу. «22.10.2019г. материалы уголовного дела рассмотрены в апелляционном порядке Краснодарским краевым судом», — цитируют издания сообщение пресс-службы краевого УФСБ. Соответствующие публикации появились в начале ноября.

На самом деле рассмотрение ещё не завершено. Данные об этом есть на портале суда. 22 октября прошло очередное заседание, но оно не стало итоговым. Затем было второе заседание – 30 октября, новое заседание по жалобе Л.Бештоевой должно состояться сегодня. По данным ее адвоката Алексея Аванесяна, на 13:30 (мск) заседание, назначенное на 10:00, не началось. «Срочно и тайком от адвокатов и родственников (Бештоеву – ред.) этапировали из Краснодара аж в волгоградский изолятор», – сообщил защитник.

Он также подтвердил, что судебное решение не было оглашено.

Дело Л.Бештоевой получило широкий резонанс в связи с размещенным в интернете видео, на котором судья Прикубанского райсуда г.Краснодара зачитывала приговор женщине, находящейся в обморочном состоянии. Л.Бештоеву обвинили в мошенничестве. Согласно версии следователей, она оформила на работу свою подругу и получала за неё зарплату.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии