16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ 100 тысяч за «овцу»
100 тысяч за «овцу»

100 тысяч за «овцу»

04.04.2011

В сентябре мировой судья 1-го судебного участка Зеленоградского районного суда привлёк к административной ответственности 24-летнего жителя Калининграда. Молодой человек был остановлен сотрудниками ГИБДД и отказался проходить медицинское освидетельствование на степень алкогольного опьянения, за что и лишился водительских прав на 1 год и 7 месяцев.

Мужчина, чье имя не называется, не согласился с решением суда и решил обжаловать его в Зеленоградском районном суде, подав туда жалобу. Но и эта попытка оказалась безуспешной. После того, как судья огласила приговор, молодой человек, по всей видимости, не ожидавший отказа, разразился ругательствами адрес судьи и назвал её «овцой» на глазах у секретаря судебного заседания.

Теперь калинградец лишится не только водительских прав, но и довольно существенной суммы денег - за неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи он признан виновным по ч.2 ст.297 УК РФ и должен будет заплатить штраф, который составляет 100 тысяч рублей – сообщает прокуратура Калининградской области.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии