16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Тверской облсуд вернется к делу Фарбера 11 декабря
Тверской облсуд вернется к делу Фарбера 11 декабря

Тверской облсуд вернется к делу Фарбера 11 декабря

22.11.2013

Суд рассмотрит апелляционные жалобы на приговор.

 

 

 

В Тверском облсуде 11 декабря состоится рассмотрение жалоб на вердикт по делу экс-главы сельского ДК Ильи Фарбера, который получил 7 лет и один месяц заключения за превышение должностных полномочий и взятку, сообщается на сайте суда.

Ранее облсуд отказался рассматривать жалобы на приговор и вернул дело в Осташковский горсуд по той причине, что получил дополнительные жалобы: апелляционную жалобу от другого адвоката, а затем и сам И. Фарбер обратился с замечаниями на протокол заседания суда. Дело вернули с целью приобщения новых материалов.

Осужденный Фарбер свою вину отрицает. Приговор, вынесенный в августе этого года, стал уже вторым вердиктом по данному делу. Ранее ВС выносил решение об отмене прежнего приговора о 8 годах заключения.

Вместе с жалобой защитников И. Фарбера суд также собирается рассмотреть представление прокурора г. Осташкова, в котором он просить смягчить осужденному наказание.

В сентябре гособвинитель потребовал прекратить уголовное преследование экс-директора ДК по статье о превышении должностных полномочий и приговорить его к 5-летнему сроку заключения по статье о взятке. Дополнительным наказанием Фарберу должен стать штраф, уверены в прокуратуре.



Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии