16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Судью, снявшего автономера после ДТП, лишили водительских прав
Судью, снявшего автономера после ДТП, лишили водительских прав

Судью, снявшего автономера после ДТП, лишили водительских прав

05.10.2018

В аварии пострадал ребенок.

Батайский горсуд Ростовской области лишил экс-судью Азовского горсуда региона Александра Гудкина, устроившего аварию, в результате которой пострадал ребенок, права управления автомобилем на год и 1 месяц, передает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу горсуда.
«Дело уже рассмотрели, решение – лишение прав на год и 1 месяц», - сообщил собеседник агентства.
Как отмечалось ранее, в ноябре прошлого года в г.Азове (Ростовская область) произошло столкновение внедорожника BMW под управлением служителя Фемиды и машины Kia, за рулем которой ехала местная жительница. Кроме женщины, в Kia находился ее ребенок. В результате аварии пострадал ребенок, его мать травм не получила. По словам очевидцев, после происшествия судья снял автономера с BMW. А.Гудкин не стал этого отрицать, добавив, что запасных номеров у него с собой не было.
В декабре 2017г. судья подал прошение о добровольном уходе в отставку, но квалифколлегия судей лишила его полномочий. В апреле 2018г. Батайский горсуд Ростовской области обязал его выплатить потерпевшей стороне компенсацию морального вреда – 70000 руб.
Недавно Апелляционная коллегия Верховного суда России огласила решение по жалобе А.Гудкина, признав законным лишение его статуса судьи.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии