16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Судью, подозреваемого во взяточничестве, нашли повешенным
Судью, подозреваемого во взяточничестве, нашли повешенным

Судью, подозреваемого во взяточничестве, нашли повешенным

16.01.2017  2

Тело служителя Фемиды было обнаружено в минувшие выходные.


Утром четырнадцатого января в г.Омске местный житель обнаружил в парке на дереве тело мужчины в спортивном костюме. Вскоре установили личность погибшего – им оказался экс-судья Сергей Москаленко, ранее работавший в Куйбышевском райсуде г.Омска, сообщает СУ СК по региону.
«Коммерсант» указывает, что в карманах погибшего нашли пенсионное удостоверение МВД на имя С.Москаленко. До начала судейской карьеры мужчина работал в милиции. Предсмертной записки судья не оставил.
По данным СМИ, тринадцатого января С.Москаленко посетил следственный отдел, где получил уведомление о том, что семнадцатого января квалифколлегия судей региона рассмотрит представление следствия о даче разрешения на его арест. Вероятно, что возможный арест и подтолкнул его к суициду.
Напомним, сообщения о том, что этого судью подозревают в получении взятки (часть 6 ст. 290УК), появились осенью 2015г. Региональная ККС разрешила возбудить дело в конце того же года и приостановила полномочия судьи. В июле 2016г. СК возбудил дело о получении взятки против С.Москаленко.
Согласно версии следователей, с 2010-го по 2015г. судья за возвращение уголовного дела в прокуратуру и оправдательный приговор при пересмотре дела бывшего главы «ОмСтрой-2001» Виктора Берга получил от фигуранта взятку – деньги и материальные услуги на сумму, превышающую 8 млн руб. Бизнесмена обвиняли в хищении средств нескольких сотен дольщиков.
Осенью 2015г. судья С.Москаленко прекратил дело В.Берга по причине гибели последнего: предпринимателя застрелили. А спустя пару дней напали на судью: неизвестный ударил его ножом. Позже С.Москаленко подавал жалобы на вердикты ККС, но тщетно.
Скорее всего, дело судьи прекратят в связи с его смертью. Но для реабилитации о продолжении расследования смогут попросить его родные. Сам служитель Фемиды отвергал все обвинения в коррупции.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Денис Денис
   Денис Денис
Даже не жалко! Вся судебная система, давно уже прогнила.
 
 
Виктор Плющев
   Виктор Плющев
Мне тоже. Столбов в России  еще много осталось .Надеюсь всем хватит.