16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Судью, подавшую жалобу на председателя, поддержали в облсуде
Судью, подавшую жалобу на председателя, поддержали в облсуде

Судью, подавшую жалобу на председателя, поддержали в облсуде

20.12.2018

Продолжение конфликта в райсуде Челябинска.

Челябинский областной суд поддержал судью Центрального райсуда Челябинска Инну Маркову в конфликте с председателем Рамзией Лутфуллоевой.
Апелляционная инстанция подтвердила законность спорного решения И.Марковой о возврате в прокуратуру дела экс-руководства «Уралбройлера», передают местные СМИ со ссылкой на пресс-службу областного суда.
Как отмечала в жалобе И.Маркова, глава райсуда Р.Лутфуллоева перевела ее с уголовных дел на гражданские в связи с конфликтом интересов. Якобы родственник И.Марковой работает в управлении ФСБ, которое сопровождало дело менеджеров «Уралбройлера».
В ответ служительница Фемиды пожаловалась на начальницу в Совет судей региона, указав, что родственник не имеет отношения к указанному делу. И.Маркова также уточнила, что ранее оглашала приговоры по иным коррупционным делам, в которых без УФСБ не обошлось, но замечаний не было. Кроме нее, жалобу на главу райсуда направила судья Елизавета Котлярова, заявившая о непонятном распределении дел. Третье обращение было о принудительном подписании петиции в поддержку Р.Лутфуллоевой.
Областной Совет судей уже изучил жалобы И.Марковой и Е.Котляровой и порекомендовал квалифколлегии судей региона разжаловать Р.Лутфуллоеву до рядового судьи.
Центральный райсуд — один из ключевых в Челябинске. В районе находятся государственные учреждения, рассматривается множество громких дел. Решения об аресте чиновников, пойманных на коррупционных преступлениях, также рассматривают в данном суде.

Смотрите также: Коллектив суда в Челябинске заявил о давлении после жалоб на председателя


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии