16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Судью в отставке подозревают в совращении малолетней племянницы
Судью в отставке подозревают в совращении малолетней племянницы

Судью в отставке подозревают в совращении малолетней племянницы

06.03.2018

Брату судьи ранее отказали в возбуждении дела.

Следственный комитет России отправит в квалифколлегию судей Челябинской области материалы проверки касательно судьи в отставке, которого в интимной связи с племянницей обвиняет сводный брат, передает портал Знак.com.
Так как судья в отставке обладает особым правовым статусом, возбудить дело на него можно лишь с разрешения областной ККС.
О домогательствах в отношении двух малолетних девочек местным СМИ сообщил их отец, сводный брат отставника. С его слов, все началось с 2013г., когда его брат стал приставать к его старшей дочке (тогда ей было около 12 лет), совратил ее, смотрел с ней порнозаписи, а за молчание дарил племяннице подарки. Кроме того, отец указал, что судья попытался совратить и его младшую дочку.
В облсуде журналистам уточнили, что заявитель просил привлечь своего брата к ответственности. Там ему пояснили, что вопросы о возбуждении уголовных дел не включены в функции суда, предложив сообщить о подозрениях правоохранителям. «По итогам проверки СК ему отказали в возбуждении дела по причине отсутствия преступления», — отметили в облсуде.
Служитель Фемиды, на которого подавали жалобу, в 2017г. ушел в отставку. Следователям он давал пояснения, не препятствовал осмотру жилья и изъятию предметов, важных для дела.
Ранее детский омбудсмен Анна Кузнецова, у которой отец девочек попросил помощи, призвала главу СКР Александра Бастрыкина обратить внимание на эту историю.



Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии