16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Судью обеспечили госзащитой после угроз в соцсетях
Судью обеспечили госзащитой после угроз в соцсетях

Судью обеспечили госзащитой после угроз в соцсетях

17.01.2017

Издания сообщали о конфликте служителя Фемиды и его соседки.

Судья Нижегородского облсуда Роман Ярцев и его родные получили госзащиту из-за поступивших ему угроз, отмечает пресс-служба региональных судов общей юрисдикции.
Как рассказал ТАСС глава пресс-службы Валерий Лазарев, угрозы в отношении судьи размещали в социальных сетях и «по другим каналам». По его словам, они появляются и сейчас.
Ранее региональные издания сообщали о конфликте Р.Ярцева и женщины, проживающей с ним в одном коттеджном поселке. На улице собака соседки якобы напала на пса судьи, после этого мужчина сделал выстрел в воздух из «травматики». В свою очередь, соседка затем настаивала, что судья стрелял именно в нее.
На минувшей неделе нижегородская ККС созвала спецкомиссию, которая проверит достоверность размещенных в прессе и социальных сетях данных об инциденте, касающемся Р.Ярцева.  Судейское сообщество региона, указывает пресс-служба областных СОЮ, просит не оценивать действия судьи до заключения квалифколлегии судей.
Р.Ярцеву 45 лет, он выпускник Саратовской государственной академии права. С 1995г. работал юристом. С 1996-го по 2004г. был стажером, позже - адвокатом коллегии адвокатов в г.Саратове. С 2007г. Р.Ярцев занимает пост судьи в Нижегородском облсуде. В 2013г. он возглавил 6-й судебный состав, занимающийся рассмотрением уголовных дел в апелляции. Кандидат юридических наук.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии