16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Судью из Сочи не стали строго наказывать за нарушения по делам о самостроях
Судью из Сочи не стали строго наказывать за нарушения по делам о самостроях

Судью из Сочи не стали строго наказывать за нарушения по делам о самостроях

04.12.2018

Квалифколлегия рассмотрела обращение Совета судей региона.

Квалифколлегия судей Краснодарского края отказалась от строгого наказания в отношении судьи Адлерского райсуда Сочи Александра Якименко, допустившего нарушения при рассмотрении дел.
Нарушения в работе судьи выявили во время проверки работы райсуда. Со слов представителя президента в ККС Краснодарского края Алексея Ермакова, именно А.Якименко занимался рассмотрением дел об узаконивании самостроев.
Как отмечает «Коммерсант», о соответствующих решениях судьи А.Якименко говорили в рамках недавнего совещания в Краснодаре с участием заместителя генерального прокурора России Андрея Кикотя. Так, отмечалось, что служитель Фемиды признал право собственности жильцов многоквартирного дома на ул.Просвещения, д. 50 в Адлере, при этом многоэтажный дом построили на земле, предназначенной для индивидуального жилья.
Ранее президиум краевого суда вынес 3 частных постановления в отношении судьи А.Якименко. Отвечая на вопросы ККС, почему он допустил такие ошибки в работе, он объяснил, что «недосмотрел, но выводы для себя сделал».
ККС вынесла на голосование вопрос о досрочном прекращении судейских полномочий А.Якименко. Однако за столь строгое наказание проголосовали только 4 члена квалифколлегии, еще 11 оказались против. В итоге ККС ограничилась предупреждением, передает «Новая газета Кубани».
Согласно данным на портале квалифколлегии судей региона, заседание о привлечении А.Якименко к дисциплинарной ответственности ранее пытались провести три раза (в августе, сентябре и октябре), но все время переносили. Так,  летом заседание отложили по причине неявки судьи в связи с его нахождением в больнице.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии