16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Судью из Москвы объявили в международный розыск
Судью из Москвы объявили в международный розыск

Судью из Москвы объявили в международный розыск

03.09.2018

ККС в 2016 году разрешила возбудить дело о взятке.

В международный розыск объявили судью в отставке из Москвы Алексея Зорина, которого обвиняют в получении взятки, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Московского горсуда.
Ранее суд получил ходатайство следователей о заочном аресте А.Зорина. Судью в отставке обвиняют в получении взятки с вымогательством (пункт «б» части 5 статьи 290 УК). Как следует из прошения, его объявили в международный розыск.
Заседание об избрании меры пресечения, которое должно было пройти в конце августа, состоится через неделю. Членам семьи обвиняемого дали время для поиска нового адвоката, подчеркнули в Мосгорсуде.
Квалифколлегия судей столицы в 2015г. разрешила мировому судье участка N386 района Северное Медведково А.Зорину уйти в отставку, а в 2016г. дала согласие руководителю СК Александру Бастрыкину на возбуждение дела против указанного судьи.
Согласно версии следствия, А.Зорин за «вознаграждение» не стал наказывать местного жителя, пойманного нетрезвым за рулем. Тот сообщил в УФСБ, и судью задержали в суде после вынесения решения. Однако следов краски от меченых купюр на руках у служителя Фемиды оперативники не обнаружили. Сам А.Зорин назвал случившееся провокацией.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии