16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Судью из Казани, заподозренную СК во взятке, лишили полномочий
Судью из Казани, заподозренную СК во взятке, лишили полномочий

Судью из Казани, заподозренную СК во взятке, лишили полномочий

30.03.2018

Но дело руководству СК возбудить не дали.

Квалифколлегия судей Татарстана признала судью Ново-Савиновского райсуда Казани Марину Фирсову виновной в дисциплинарном проступке и решила прекратить ее судейские полномочия, сообщается на портале ККС.

Соответствующее представление в отношении М.Фирсовой направил руководитель Верховного суда республики Ильгиз Гилазов. Его содержание в ВС РТ раскрывать отказываются. Однако, не секрет, что причиной для появления такого документа являются материалы из представления главы Следственного комитета Александра Бастрыкина. Руководитель СК в феврале так и не сумел добиться от квалифколлегии разрешения на возбуждение уголовного дела против М.Фирсовой. Ее подозревают по части 2 статьи 291.1 УК (посредничество во взяточничестве с использованием служебного положения). По всей видимости, М.Фирсова подаст жалобу на решение ККС Татарстана в Высшую квалифколлегию судей.
Аналогичный отказ от ККС региона А.Бастрыкин получил и в отношении судьи Галины Андреяновой, подозреваемой по той же статье. Ей разрешили уйти в отставку по собственному желанию, а на этой неделе ВККС признала законным решение ККС о запрете на возбуждение дела.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии