16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Судью будут судить за ДТП, в котором пострадала пенсионерка
Судью будут судить за ДТП, в котором пострадала пенсионерка

Судью будут судить за ДТП, в котором пострадала пенсионерка

11.04.2019

Дело уже направили в суд.

Судью Угловского райсуда Алтайского края обвиняют в совершении ДТП, в котором пострадала местная жительница, сообщает СУ СК по региону.

Отмечается, что расследование этого уголовного дела подошло к концу, а решение о привлечении судьи в качестве обвиняемого принял руководитель СК Александр Бастрыкин с согласия Высшей квалифколлегии судей России.

Служителя Фемиды обвиняют по части первой ст. 264 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Согласно данным следователей, в Барнауле в мае 2018г. судья на своей машине ехал по парковке. Нарушив ПДД, он столкнулся с выезжающим автомобилем. В результате происшествия 60-летняя пассажирка второго транспортного средства получила тяжелые травмы.

Дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд, который рассмотрит его по существу.

Фамилия фигуранта дела не указана, но на портале ККС Алтайского края есть информация об и.о. главы Угловского райсуда региона Ренате Изембаеве. В январе 2019г. квалифколлегия разрешила главе СК привлечь его в качестве обвиняемого по уголовному делу. При этом инкриминируемая Р.Изембаеву статья УК не приводится. Отметим, что сейчас этот судья является председателем Угловского райсуда Алтайского края.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии