16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Судят экс-судью, потребовавшего «вознаграждение» за отмену приговора
Судят экс-судью, потребовавшего «вознаграждение» за отмену приговора

Судят экс-судью, потребовавшего «вознаграждение» за отмену приговора

03.07.2018

Дело рассмотрит Пензенский областной суд.

В Пензенском облсуде назначили судью, который рассмотрит дело Владимира Стасенкова – экс-судьи Саратовского облсуда, его обвиняют в покушении на мошенничество.
Как сообщают СМИ, дело получил судья Вячеслав Судариков. Конкретные сроки рассмотрения не назначили.
В.Судариков работает судьей в Пензенском облсуде с 2003г., с 2010г. – член регионального Совета судей. Кандидат юрнаук, диссертацию защитил в 2004г. в НИИ проблем укрепления законности и правопорядка при Генеральной прокуратуре РФ.
Напомним, В.Стасенкова обвиняют по части 3 статьи 30, части 4 статьи 159 УК (покушение на мошенничество с использованием служебного положения, в особо крупном размере). Согласно версии следователей, он потребовал у знакомого 15 млн руб. за отмену приговора местному жителю. Спецоперация по задержанию служителя Фемиды прошла в феврале 2016г. Впоследствии региональное управление ФСБ выложило видеозапись, на которой можно увидеть момент передачи В.Стасенкову денег его приятелем Юрием Дудуковым. Сам судья настаивает, что тот возвращал ему долг.
После окончания расследования дело В.Стасенкова направили его коллегам – в Саратовский облсуд, но и.о. главы облсуда  передал материалы в Верховный суд, чтобы была изменена территориальная подсудность. В итоге ВС отправил дело в Пензу.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии