16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Судьям помогут с решением жилищного вопроса
Судьям помогут с решением жилищного вопроса

Судьям помогут с решением жилищного вопроса

16.10.2018

Ранее президент внес проект в Госдуму.

Судьи, имеющие опыт работы не менее 10 лет и признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, получат средства на покупку жилья. Кроме того, выплата не будет облагаться НДФЛ. Такие проекты Госдума приняла сегодня во втором чтении.
Согласно первому законопроекту, с 2019г. судьи будут вправе один раз за время своей работы бесплатно получить жилье или средства для его покупки. На это смогут рассчитывать те из них, кто живет в коммуналках или в одной квартире с несколькими семьями. Собственники новых квадратных метров после заключения сделки также будут освобождены от уплаты налога на доходы физлиц. Это закрепляется вторым проектом. Решать, кому выделять новое жилье, предстоит Верховному суду России и Суддепартаменту при ВС.
В первом проекте уточняются правила обеспечения жильем судей СОЮ и арбитражных судов. Определяются правила и основания признания судей нуждающимися в жилье, условия получения единовременной соцвыплаты, порядок предоставления служебного жилья. Среди основных условий: признание служителя Фемиды нуждающимся в нем и опыт работы в качестве судьи как минимум 10 лет. Жилье получат в собственность и те судьи, которым пришлось переезжать в другой регион на новое место работы.
Проект предполагает ряд условий по обеспечению служителей Фемиды жилыми помещениями: на одного человека полагается 33 «квадрата», на семью из двух человек — 42, на трех и более — по 18 «квадратов» каждому.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии