16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Судья, в пьяном виде сбивший собаку, пытается вернуть полномочия
Судья, в пьяном виде сбивший собаку, пытается вернуть полномочия

Судья, в пьяном виде сбивший собаку, пытается вернуть полномочия

13.11.2017

Александр Березиков пожаловался в ВККС.

Экс-судья Искитимского райсуда Новосибирской области Александр Березиков, лишенный судейского статуса за езду в нетрезвом виде, пытается вернуться на работу в суд. Он обратился с жалобой, которую ВККС рассмотрит на следующей неделе, отмечается на портале ККС региона.

Напомним, А.Березикова лишили полномочий судьи в июле 2017г. К этому решению члены квалифколлегии судей пришли, изучив материалы. Так, в мае 2016г. А.Березикова поймали на «пьяной» езде в Искитиме. Его задержали сотрудники ГИБДД после того, как он сбил собаку. Впоследствии подтвердилась информация о том, что судья сел за руль в нетрезвом виде. В итоге А.Березикову назначили штраф – 30000 руб. и лишили прав на 1,5 года. Он обжаловал этот вердикт, но безуспешно: Советский райсуд г.Новосибирска признал законным решение мирового судьи.

После инцидента руководитель Новосибирского облсуда Римма Шатовкина обратилась в областную ККС с представлением, попросив досрочно прекратить полномочия этого судьи, что члены коллегии и сделали.

А.Березиков работал судьей с 2000г., три года назад ему присвоили 5-й квалифкласс. Специализировался на рассмотрении уголовных дел. Как указывают местные СМИ, до начала судейской карьеры он был участковым полицейским.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии