16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Судья, угрожавший истцу, больше не в Совете судей
Судья, угрожавший истцу, больше не в Совете судей

Судья, угрожавший истцу, больше не в Совете судей

28.08.2018

Ранее его привлекли к дисциплинарной ответственности.

Из Совета судей Татарстана добровольно ушел судья Арбитражного суда республики Андрей Горинов. На его место придет заместитель главы указанного суда Любовь Кочемасова, ее кандидатуру поддержали все члены Совета по итогам голосования.
Сообщение об итогах заседания опубликовано на портале Верховного суда Татарстана.
Напомним, ранее судью А.Горинова привлекли к дисциплинарной ответственности – предупреждению. Это решение в этом месяце вынесла квалифколлегия судей Татарстана, изучив представление главы АС республики Максима Боровкова.
Причины в суде прокомментировали, но в местных СМИ отмечали, что коллег не устроило поведение судьи, которое до этого послужило поводом для его отвода. По данным портала «Реальное время», А.Горинов в рамках заседания давал советы представителям ответчика — какие документы требуются и каким образом их подготовить для победы в суде, а стороне истца пригрозил цитатой из фильма: «Прямо разорву как тузик грелку, на основании этого решения...». Этим он намекнул на решение, т.е. была нарушена тайна совещательной комнаты.
Андрею Горинову 44 года, из них восемнадцать лет он работает судьей. Его судейская карьера началась с должности мирового судьи, с 2003г. он является судьей АС Татарстана. Имеет 2-й квалифкласс судьи. Заслуженный юрист Татарстана (2011г.). С прошлого года был членом Совета судей республики.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии