16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Судья, посадивший Тимошенко, нашел работу в Крыму
Судья, посадивший Тимошенко, нашел работу в Крыму

Судья, посадивший Тимошенко, нашел работу в Крыму

01.12.2014  1

Родион Киреев уехал из Киева летом нынешнего года.

 

 

 

Судья Родион Киреев из Печерского райсуда г. Киева, который слушал «газовое» дело бывшего украинского премьера Юлии Тимошенко, сейчас живет и работает в Крыму, сообщил в эфире телепрограммы «Шустер Live» Антон Геращенко, советник руководителя МВД Украины.
«Сначала сбежала Инна Отрош (ранее возглавляла Печерский суд Киева, — ред.), потом и судья Киреев, расследовавший дело Юлии Тимошенко, на данный момент он в Крыму, многие уже там трудоустроены…» — заявил А. Геращенко. Как сообщают украинские СМИ, Представители генпрокуратуры страны уже направили в Верховный суд документы, они будут настаивать на аресте судьи Родиона Киреева.

Дело против служителя Фемиды возбудили еще в апреле текущего года. По информации ведомства, судью Р. Киреева обвиняют в «вынесении заведомо неправосудного постановления об аресте Тимошенко», «умышленном, систематическом и грубом нарушении права подсудимой на защиту». Три года назад он назначил Юлии Тимошенко 7 лет заключения. Прошлой зимой экс-премьера освободили, а этим летом Киреева объявили в розыск: информация о нем была опубликована на портале МВД Украины в разделе о лицах, скрывающихся от органов прокуратуры.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Анна Петровна
   Анна Петровна
его не арестуют. Это несусветная глупость, а вот он сделал свое дело хорошо!