16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Судья, подравшийся с пенсионеркой, не избежит уголовного дела
Судья, подравшийся с пенсионеркой, не избежит уголовного дела

Судья, подравшийся с пенсионеркой, не избежит уголовного дела

07.09.2016

Верховный суд признал законным вердикт ККС.

 


Верховный суд России подтвердил вердикт ККС, разрешившей возбудить дело на судью, который обвиняется в нанесении побоев пенсионерке, отмечает Право.ru.
Осенью 2015г. члены квалифколлегии судей Чувашии разрешили возбудить на Вячеслава Романова, мирового судью из г.Чебоксары, дело о нанесении побоев и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (пункт «а» части второй ст. 116УК, пункт «д» части второй ст. 111УК). Согласно данным следователей, в июне 2015г. судья управлял машиной в нетрезвом состоянии, а также подрался с пенсионеркой, загородившей ему дорогу. Во время потасовки он повредил женщине руку, что подтвердили медики. Затем судья хотел уехать, однако его успели задержать полицейские. В.Романов отказался проходить медосвидетельствование на  опьянение.
Служитель Фемиды этой весной пытался оспорить вердикт квалифколлегии в ВККС, приводил другую версию. По его словам, он не был пьян, в отличие от потерпевшей, которая специально не дала ему проехать. В.Романов якобы пытался увести пенсионерку с дороги, но она стала вырываться, упала и повредила руку. Затем ее сын, прибежавший с бейсбольной битой, ударил по его транспортному средству, настаивал судья.
Сотрудники СК заявляли, что в момент инцидента В.Романов был нетрезв. В качестве доказательства они привели тот факт, что чувашский ВС согласился удовлетворить прошение генерального прокурора, дав разрешение привлечь судью к административной ответственности за невыполнение требования о медосвидетельствовании на опьянение, затем данное решение подтвердил ВС России. В итоге ВККС признала законным вердикт квалифколлегии региона.
В.Романов вскоре подал жалобу на решение ККС в республиканский ВС, этим летом суд не удовлетворил ее. Позже судья решил обратиться в ВС РФ, который сегодня отказался изменять вердикт коллег из Чувашии.
ККС региона в 2011г. объявляла судье В.Романову предупреждение за аналогичный проступок. Тогда он тоже ехал нетрезвым за рулем, мешал движению на улице. Когда местный житель, управлявший другим автомобилем, захотел разрешить ситуацию, судья подрался с ним. Подоспевшие работники ГИБДД забрали В.Романова в участок, там они установили его личность.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии