16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Судья, подозреваемая в мошенничестве с маткапиталом, скрывается от коллег
Судья, подозреваемая в мошенничестве с маткапиталом, скрывается от коллег

Судья, подозреваемая в мошенничестве с маткапиталом, скрывается от коллег

02.10.2017

Квалифколлегия судей в растерянности.

В Омской области квалифколлегия судей во время заседания не сумела вынести решение по вопросу о приостановлении статуса судьи в отставке Натальи Вовченко, ранее работавшей в Ленинском райсуде города. Женщина вновь не явилась на заседание. Как пишет «Новый Омск», ККС попросту не может сообщить ей о заседании, поскольку по отмеченному домашнему адресу не отвечают.
По данным СМИ, Н.Вовченко отправилась в отставку в 2014г., однако через полгода глава СК попросил омскую ККС дать разрешение на возбуждение дела против этой судьи, заподозрив ее в мошенничестве с маткапиталом. Согласно сведениям следователей, Н.Вовченко могла присвоить примерно 350 тыс. руб. Прошение руководства СК не удовлетворили, но позже решение ККС отменил Омский облсуд.
В свою очередь, судья в отставке пожаловалась в Верховный суд, где успеха не добилась. После этого Н.Вовченко отправила жалобу в Высшую квалифколлегию судей, попросив об отложении рассмотрения из-за болезни. Потом она потребовала вновь перенести заседание – уже в связи с болезнью ребенка, писал портал Право.ru.
Тогда члены квалифколлегии судей региона стали подозревать, что Н.Вовченко специально затягивает процесс. Был проверен больничный лист судьи в отставке, экспертиза не признала документ подлинным. Представитель СК просил Высшую ККС отклонить жалобу Н.Вовченко, в начале 2017г. члены коллегии встали на сторону следователей.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии