16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Судья, не сдавший 235 дел, заявил о давлении председателя
Судья, не сдавший 235 дел, заявил о давлении председателя

Судья, не сдавший 235 дел, заявил о давлении председателя

03.10.2018

ВККС рассмотрела жалобу Дмитрия Ивлева.

Высшая квалификационная коллегия судей РФ вынесла решение по жалобе судьи Дмитрия Ивлева из Наро-Фоминского горсуда Подмосковья. Он пытался оспорить решение областной квалифколлегии, прекратившей его полномочия досрочно в связи с нарушениями в работе. Сам судья заявил, что он жертва интриг и давления руководства.
Д.Ивлев начал работать судьей в Наро-Фоминском суде в 2010г., до решения ККС отработал в судебной системе 11 лет. Статуса его лишили после обращения Совета судей. В нем были статистические данные, свидетельствовавшие о неудовлетворительных показателях работы Д.Ивлева. Так, после проверки Мособлсуда выяснилось, что судья не сдал 235 дел, по 27 спорам отсутствуют протоколы, по 139 делам он не назначил даты заседаний, а на него самого подали 19 обоснованных жалоб.
Служитель Фемиды утверждал, что итоги проверки недостоверные, а ее результаты – следствие конфликта с главой городского суда Владимиром Подкопаевым. Со слов Д.Ивлева, отношения с руководителем стали хуже, когда он не захотел «по указанию председателя выносить необоснованные решения».
После этого судья явился к председателю Московского облсуда Василию Волошину, попросив о независимой проверке горсуда. «Однако в итоге проверяли только меня», – сказал Д.Ивлев. Он сообщил о давлении: «Звонили, предлагали уйти в отставку самостоятельно. Все началось после отказа Подкопаеву».
«Ко мне были прикреплены люди, портившие всю работу: не сдавали дела, не сшивали их. Тут была и моя вина, но я не мог справляться в одиночку», – уточнил Д.Ивлев, сославшись на огромную нагрузку и сменяющихся работников аппарата.
В свою очередь, его коллеги, судьи Наро-Фоминского горсуда, направили в Высшую ККС письмо, в нем они призвали применить к Д.Ивлеву строгие меры воздействия.
В результате члены Высшей ККС отклонили жалобу Д.Ивлева.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии