16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Судья в отставке, поработавший адвокатом, пожаловался в Верховный суд
Судья в отставке, поработавший адвокатом, пожаловался в Верховный суд

Судья в отставке, поработавший адвокатом, пожаловался в Верховный суд

21.12.2018

Игорь Баранов работал в райсуде Курска.

Квалифколлегия судей Курской области в апреле 2018г. лишила 55-летнего Игоря Баранова статуса судьи в отставке после того, как стало известно, что он после ухода в отставку поработал адвокатом, гендиректором ООО.
После этого он обратился в ВККС, затем и в Верховный суд, пытаясь вернуть статус, но успеха не добился. После этого И.Баранов обратился в Апелляционную коллегию ВС РФ.
И.Баранов работал судьей Кировского райсуда г.Курска с 1993г. Проработав семь лет на данном посту, он решил уйти в отставку. ККС региона в марте 2000г. удовлетворила его заявление об отставке.
В марте 2018г. из местного управления Суддепартамента ККС получила обращение с просьбой подтвердить статус судьи в отставке И.Баранова по поводу назначения ежемесячного пожизненного содержания. К письму прилагалась копия трудовой книжки, из нее следовало, что он после ухода в отставку трудился адвокатом областной коллегии адвокатов, директором ООО, управляющим, контролером коммерческой организации, что запрещается законом (пункт 3 ст. 3 «О статусе судей»).
Верховный суд отклонил жалобу И.Баранова, признав законным решение ККС региона и ВККС, теперь и апелляционная инстанция отказалась встать на сторону экс-судьи.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии