16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Судья сделала в зале заседания «магический круг» из соли
Судья сделала в зале заседания «магический круг» из соли

Судья сделала в зале заседания «магический круг» из соли

26.06.2018

ВС Башкортостана уточнил, что пройдет проверка.

Судья Ленинского райсуда г.Уфы Наиля Идиятова до заседания насыпала круги из соли по всему залу, а также около своего стола, сообщает портал Proufu.
Это произошло перед рассмотрением иска горожан к уфимскому заводу, который, вероятно, загрязняет воду. Пришедшие в зал заседаний участвующие в процессе заметили везде соль, но по какой причине служительница Фемиды это сделала, выяснить не смогли — на вопросы Н.Идиятова ответила молчанием.
В пресс-службе ВС Башкортостана журналистов заверили, что начнется служебная проверка в отношении судьи, которая решила вести заседание в таких условиях.
Один из истцов по данному делу Рамиля Саитова сообщила газете «Коммерсантъ», что на полу у стола Н.Идиятовой был круг из соли. «Такая дорожка шириной около 5 сантиметров вокруг стола судьи, а другая дорожка была на пороге в зал заседаний», - уточнила женщина. По ее словам, это напоминало «оккультный ритуал».
Правозащитник Альмира Жукова рассказала, что до начала заседания спросила у судьи, что здесь происходит, но та молчала. «Обратимся к главе Ленинского суда и в квалифколлегию судей Башкортостана для выяснения мотивов судьи»,— подчеркнула А.Жукова.
Н.Идиятова занимает судейскую должность в Ленинском райсуде г. Уфы с 2014г., ранее трудилась в Кумертауском межрайонном суде Башкортостана. Ее помощница не была на заседании и поэтому не смогла объяснить журналистам причину инцидента в зале заседаний.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии