16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Судья приехала к экс-супругу за дочерью с приставами и силовиками
Судья приехала к экс-супругу за дочерью с приставами и силовиками

Судья приехала к экс-супругу за дочерью с приставами и силовиками

03.07.2017

Девочка ранее заявляла о желании жить с папой.

Судья Центрального райсуда Читы Елена Сальникова пригласила ОМОН и приставов, чтобы силой забрать 13-летнюю дочь Дашу у экс-супруга Василия Смольникова, передает «Настоящее время». В свою очередь, девочка не захотела уезжать к матери, заявив о ее жестоком обращении.
Согласно сведениям СМИ, Даша поведала о желании жить с папой. На записи можно увидеть, как силовики пытаются догнать убегающую от них девочку. Даша заявила, что никуда не поедет и пригрозила нанести вред своему здоровью, если ее отправят жить с мамой. На видео она поясняет, что последняя не раз применяла к ней силу: однажды избила ее за утерянный мобильный. Сама служительница Фемиды не стала комментировать конфликт и во время видеосъемки молчала.

Соседи поддержали девочку и ее папу. Они указали, что в их населенном пункте нет ОМОНа, следовательно, силовики прибыли с Е.Сальниковой. Судья не стала объяснять ситуацию ни Даше, ни журналистам. Представители СМИ отметили, что в результате исполнение решения суда отсрочили до 19 июля. В 2016г. девочка уехала к папе в Краснокаменск. В.Смольников несколько раз пытался добиться права на воспитание дочери, однако усилия оказались тщетны. Он уверен, что все местные суды встают на сторону экс-жены, потому что та судья.
Показания у Даши взяли лишь однажды – она заявила в суде, что хочет остаться с папой. В ответ Е.Сальникова попросила о психологической экспертизе. В заключении экспертов указано, что В.Смольников давит на дочку. Представители Росгвардии уже опровергли информацию о своем участии в этой истории.

СУ СК по Забайкальскому краю сообщает, что начало доследственную проверку действий судьи Е.Сальниковой. По итогам проверки следователи решат, следует возбуждать дело о побоях или нет.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии