16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Судья попался на смешной взятке
Судья попался на смешной взятке

Судья попался на смешной взятке

29.11.2012

Служитель Фемиды из Житомира потребовал от нарушителя 500 гривен (около 1 905 рублей).

 

Сотрудники украинского ГУ по борьбе с организованной преступностью и работники прокуратуры уличили во взяточничестве замглаву одного из райсудов Житомирской области.

По сообщению ГУБОП МВД Украины, в производстве у судьи было административное дело в отношении водителя, передавшего управление автомобилем нетрезвому лицу (ст. 130 КоАП Украины).

Служитель Фемиды заявил, что снизит меру наказания и заменит лишение водительских прав выплатой штрафа, если нарушитель заплатит 500 гривен (около 1 905 рублей).

Водитель не пожелал выполнять эти требования и обратился в правоохранительные органы. Замглаву райсуда поймали с поличным в служебном кабинете в момент получения взятки.

Представители правоохранительных органов отмечают, что данный эпизод – далеко не первый случай незаконного обогащения этого судьи.

Служителю Фемиды предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение взятки), ему грозит заключение под стражу на срок от 5 до 10 лет, конфискация имущества. На 3 года судья будет лишен права занимать определенные должности.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии