16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Судья обвиняется в мошенничестве с жильем и вынесении неправосудных решений
Судья обвиняется в мошенничестве с жильем и вынесении неправосудных решений

Судья обвиняется в мошенничестве с жильем и вынесении неправосудных решений

22.07.2015

Ему вменяется сговор с «черными риэлторами».

 

 

Краснооктябрьский райсуд Волгоградской области в ближайшее время начнет рассмотрение дела судьи этого суда Сергея Абрамова, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Согласно версии следователей, несколько лет назад С. Абрамов вступил в преступный сговор с гендиректором риэлторского агентства, а также супругами Ольгой и Вячеславом Макеевыми. Основываясь на принятых этим судьей неправосудных решениях, квартиру из муниципального жилого фонда незаконно передали в частную собственность: средства от ее продажи присвоили «черные риэлторы». С. Абрамова обвиняют по части 5 ст. 33, части 4 ст. 159 УК (пособничество в мошенничестве) и двух эпизодах части 1 ст. 305 УК (вынесение судьей заведомо неправосудного вердикта).
Предварительное расследование проводили представители регионального СУ СК. Супругов Макеевых за участие в этом преступлении осудили еще в 2012 году, а в отношении гендиректора риэлторской фирмы уголовное дело прекратили в связи с его смертью. Рассмотрение дела последнего участника – С. Абрамова – должно начаться в ближайшее время.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии