16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Судья КС Бондарь: важно исполнение решений Конституционного суда на каждом уровне
Судья КС Бондарь: важно исполнение решений Конституционного суда на каждом уровне

Судья КС Бондарь: важно исполнение решений Конституционного суда на каждом уровне

30.05.2016

Подведены итоги работы III Донского юрфорума.

Судья Николай Бондарь из российского Конституционного суда, выступая на III Донском юрфоруме, напомнил участникам мероприятия о важности исполнения вердиктов КС на каждом уровне.
Также он выделил активность ростовских депутатов в процессе сотрудничества с КС РФ, привел пример обращения, которое приняли и одобрили в высшем суде, рассказал о причинах отклонения еще одного послания.
Представителем Госдумы на форуме был Владимир Плигин, глава комитета ГД по конституционному законодательству и госстроительству. Он заявил, что административное судопроизводство в нашей стране, помимо кодекса, обретет и новейшую процессуальную модель.
Кроме того, он пояснил, что у будущего созыва ГД есть непростая цель - повернуть федеральное законодательство «лицом» к представителям среднего и малого бизнеса. «Что касается экономики каждой развитой страны – примерно от 50 до 70% - это доля среднего и малого бизнеса», - сказал депутат, подчеркнув, что и ныне работающий созыв собирается заняться перепрофилированием некоторых составов правонарушений для представителей среднего и малого бизнеса, в частности, такое наказание, как штраф, заменят на предупреждение.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии