16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Судья из США отдан «на поруки»
Судья из США отдан «на поруки»

Судья из США отдан «на поруки»

09.06.2012

Верховный суд американского штата Флорида упрекнул судью за долгие перекуры и упоминание о религии в ходе вынесения решения.

Судья Уильям Сингбуш был отчитан за то, что он слишком много времени проводит вне зала судебных заседаний. Квалификационная коллегия судей Флориды также упрекнула судью, что, отвечая на запрос адвоката по поводу некорректно проведенного судебного разбирательства в 2006 году, судья сослался на «Иисуса Христа как посредника».

Комиссия по судейской этике установила, что судья Уильям Сингбуш часто опаздывал на работу, много и подолгу устраивал себе перекуры, а после предлагал возобновление слушаний в крайне неудобное время – в пятницу вечером или в субботу утром.

Также комиссия указала на случай, когда судья опоздал более чем на два часа. Кроме того, согласно заявлениям членов комиссии, судья устраивал себе слишком длительные обеденные перерывы.

Судья Сингбуш признал, что вел себя некорректно, и готов полностью отвечать за свои действия»,- цитирует The National Law Journal мнение Комиссии судей.

Согласно решению комиссии по этике, Сингбуш должен принести письменные извинения за свое некорректное поведение. Также комиссия установила, что теперь за поведением судьи и его работой будут следить его коллеги.  В частности, они будут контролировать расписание Сингбуша.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии